IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Кобзев на 2 месяца продлил региональные выплаты медикам за лечение коронавирусных больных

Кобзев на 2 месяца продлил региональные выплаты медикам за лечение коронавирусных больных

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о продлении на июль — август федеральных выплат медицинским работникам.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на 2 месяца продлил региональные стимулирующие выплаты медикам за работу с коронавирусными больными, сообщили ИА «ИрСити» 22 июня в пресс-службе правительства региона.

«Президент России Владимир Путин подписал Указ о продлении на июль — август федеральных выплат медицинским работникам, которые борются с коронавирусом. Со своей стороны, мы продлеваем региональные надбавки также на 2 месяца. Эти выплаты будут учтены при начислении отпускных, независимо от того, когда сотрудник пойдёт в отпуск», - цитируется в сообщении Кобзев.

В апреле президент РФ Владимир Путин предложил дополнительно выплачивать врачам, работающим с пациентами с коронавирусом, 80 тысяч рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу — 50 тысяч, младшему медперсоналу — 25 тысяч. Врачам скорой помощи выплату установили в 50 тысяч в месяц, фельдшерам, медсёстрам и водителя экипажей машин — 25 тысяч.

В мае работники станции скорой помощи Иркутска и больницы скорой медицинской помощи Ангарска пожаловались на отсутствие выплат. К делу подключились Следственный комитет и прокуратура. В середине мая надбавки выплатили.

Всего в Иркутске на 22 июня выявлено 5,8 тысячи случаев коронавируса, 2,1 тысячи пациентов выздоровели, 66 человек умерли. С 31 марта в Иркутской области действует режим самоизоляции, сейчас он продлён до 28 июня. С 20 мая введён масочный режим. В России на 21 июня зафиксирована 585 тысяч заболевших. 340 тысяч человек выздоровело, 8,1 тысячи — скончалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем