IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье 74 случая заражения коронавирусом выявили в Иркутске за сутки – всего 16,2 тыс.

74 случая заражения коронавирусом выявили в Иркутске за сутки – всего 16,2 тыс.

Всего с начала пандемии в Иркутской области было зарегистрировано более 44 тысяч больных коронавирусом.

Число случаев заражения коронавирусом в Иркутске за сутки увеличилось на 74 и на 13 января составило 16,2 тысячи случаев. Следует из карты распространения COVID-19 в Приангарье, опубликованной на сайте регионального правительства.

Всего с начала пандемии в Иркутской области было зарегистрировано более 44 тысяч больных коронавирусом.

Среди крупных муниципалитетов Иркутской области случаи заболевания были также выявлены в Усть-Илимске (16), Братске (14), Тулуне (4), Зиме (3), Свирске (2), Черемхово (5), Усолье-Сибирском (5) и в Ангарске (16).

Также случаи заражения коронавирусом были зарегистрированы в населённых пунктах Усть-Кутского (6), Усть-Илимского (5), Нижнеилимского (4), Братского (1), Тайшетского (4), Усть-Удинского (7), Тулунского (1), Куйтунского (19), Балаганского (10), Зиминского (1), Заларинского (5), Нукутского (4), Аларского (2), Осинского (1), Боханского (3), Усольского (1), Шелеховского (4), Слюдянского (11), Эхирит-Булагатского (4), Ольхонского (10) и Иркутского (26) районов.

В конце октября 2020 года ИА «ИрСити» выявило, что данные оперштаба не совпадают с данными администраций половины муниципалитетов Иркутской области: районные и городские власти дают большее число заболевших, чем областное правительство.

Замгубернатора Андрей Бунёв заявил, что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутск. По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, расхождение связано с неверной интерпретацией результатов тестирования: лаборатории, которые говорят о большем числе случаев, чем Роспотребнадзор, а также не учитывают, что часть анализов – повторные. Роспотребнадзор проводит эпидрасследование по случаям несовпадения данных оперштаба и муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем