IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Ребёнка положили в больницу Усть-Илимска по решению суда после отказа матери

Ребёнка положили в больницу Усть-Илимска по решению суда после отказа матери

Во время планового медосмотра мальчика педиатром, основываясь на полученных результатах анализа крови, было принято решение о госпитализации малыша.

Полуторагодовалого ребёнка госпитализировали в Усть-Илимске по решению суда после отказа его матери, сообщается 25 марта на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Во время планового медосмотра мальчика педиатром, основываясь на полученных результатах анализа крови, было принято решение о госпитализации малыша для дополнительного обследования. Об этом врач уведомил мать, которая не согласилась отправлять ребёнка в больницу. Опасаясь за его здоровье, врач сообщил о возникшей ситуации в прокуратуру.

Суд постановил госпитализировать мальчика в стационар Усть-Илимской городской больницы и обязал мать разрешить медицинское вмешательство для обследования, лечения и наблюдения ребёнка для спасения его жизни.

«Мать ребёнка была ознакомлена с решением суда, мерами принудительного характера, которые в случае воспрепятствования исполнению судебного решения могут быть применены к ней. Она собрала личные вещи и проследовала с ребёнком и судебными приставами в лечебное учреждение», - цитируют в сообщении замначальника отдела Евгения Макарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем