IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Общественники потребовали назвать причины увольнения главврача скрой помощи в Иркутске

Общественники потребовали назвать причины увольнения главврача скрой помощи в Иркутске

В сообщении со ссылкой на обращение сотрудников скорой отмечается, что минздрав не разъяснил причину увольнения Манькова.

ОНФ потребовал назвать причины увольнения главврача скорой помощи в Иркутске Александр Манькова, сообщили ИА «ИрСити» 25 июня в пресс-службе организации.

Маньков руководил медучреждением с 2014 года. Он снят с должности с 22 июня. Причины ухода не уточнялись, глава минздрава Яков Сандаков заявил, что это было решение самого Манькова. С 23 июня главврачом назначен и.о. руководителя областного онкодиспансера Игорь Журавлёв.

В сообщении со ссылкой на обращение сотрудников скорой отмечается, что минздрав не разъяснил причину увольнения Манькова. При этом 10 июня также уволился заместитель главврача Иркутской станции скорой медицинской помощи по организационно-методической работе Алексей Фролов.

«Мы считаем, что в такое трудное время, период эпидемии, смена руководителя службы скорой помощи в регионе недопустима! Мотивации для увольнения главного врача в настоящее время нет, это мы выяснили ещё в ходе обсуждения реформы СМП на площадке ОНФ «Здравоохранение» в начале июня 2021 года. Для регионального отделения Общероссийского народного фронта увольнение Александра Манькова по собственному желанию является полной неожиданностью», - приводятся в сообщении слова сопредседателя регионального штаба ОНФ Сергея Апановича.

ОНФ также призвал власти не допустить ухудшения доступности экстренной помощи в Иркутске. Кроме того, общественники просят разобраться с вопросом реорганизации скорой в регионе.

«В настоящее время в открытом доступе нет единого документа, в котором комплексно описаны цели, задачи и мероприятия по реформированию скорой медпомощи в Иркутской области. Низкий уровень подготовки обоснования реформы скорой помощи может привести к непрогнозируемым последствиям в будущем», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем