IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Минздрав Иркутской области намерен закрыть самый крупный ковидный госпиталь

Минздрав Иркутской области намерен закрыть самый крупный ковидный госпиталь

Он работал на базе иркутской областной клинической больницы и был рассчитан на 800 коек.

Минздрав Иркутской области намерен в ближайшее время вывести иркутскую областную клиническую больницу, где работал самый крупный ковидный госпиталь, из «красной зоны», сообщил на депутатском штабе в ЗС глава ведомства Яков Сандаков.

Ковидный госпиталь заработал в областной больнице в начале июля.

По его словам, ковидный госпиталь на базе областной клинической больницы был развёрнут после рекомендации федеральных экспертов. «Это решение абсолютно себя оправдало. Госпиталь был рассчитан примерно на 800 коек, но пиково у нас было 650. Сейчас мы постепенно выводим медучреждение из ковида», - подчеркнул Сандаков.

Из «красной зоны» уже выведено 12 медорганизаций. Кроме областной, в ближайшее время на плановую помощь переведут ещё два лечебных учреждения: областной гериатрический центр и МАНО «Лечебно-диагностический центр».

Третья волна коронавируса начала в Приангарье в июне, когда быстро возросло число больных. В июле число новых случаев коронавируса увеличилось в 2,7 раза по сравнению с июнем и превысило 11,5 тысячи человек, 1049 пациентов с коронавирусом скончались, это в 3,6 раза выше, чем в июне.

Портал «ИрСити» проанализировал данные за год в Иркутской области и обнаружил статистическую аномалию, которая может говорить о том, что данные по заболеваемости коронавирусом в регионе «рисуют». В частности, речь идёт о том, что число активных случаев в третью волну в течение нескольких месяцев было отрицательным.

По информации Роспотребнадзора, количество заболевших учитывается по экстренным извещениям на диагноз COVID-19, а не по положительным лабораторным результатам исследований на COVID-19, количество занятых коек, выздоровевших, умерших не всегда может сходиться с зарегистрированными случаями новой коронавирусной инфекции.

В Приангарье действуют ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 9 августа снят запрет на работу детских игровых комнат, с 16 августа — СПА-салонов, саун и соляриев, а также учреждений, оказывающих услуги в области искусства и организации развлечений и отдыха. Также возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем