IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Генконсульство Кореи передало СИЗы инфекционной больнице в Иркутске

Генконсульство Кореи передало СИЗы инфекционной больнице в Иркутске

Это около 1,5 тысячи медицинских халатов, столько же медицинских масок KF-94 и бахил, а также 6,6 тысячи медицинский шапок.

Генеральное консульство Республики Корея в Иркутске 8 ноября передало иркутской областной инфекционной больнице около 1,5 тысячи медицинских халатов, столько же медицинских масок KF-94 и бахил, а также 6,6 тысячи медицинский шапок, сообщалось на сайте правительства региона.

Как пояснил генконсул Ким Се Ун, 3 октября Республика Корея отметила День основания государства. Ежегодно в честь праздника генконсульство проводит торжественный приём.

«В этом году из-за пандемии коронавирусной решило закупить на деньги, предназначенные для проведения приема, средства индивидуальной защиты для помощи медикам Иркутской областной инфекционной клинической больницы. В данном учреждении лечились наши сотрудники, кроме того медики инфекционной больницы помогли организовать вакцинацию наших сотрудников. Сегодняшняя акция – это благодарность врачам за их труд», - цитируется в сообщении Ким Се Ун.

По данным правительства региона, в 2020 году провинция Кёнсанбук-до Республики Корея передала гуманитарный груз для иркутских медиков: 700 защитных костюмов многоразового использования. Костюмы поступили в амбулаторный ковидный центр, созданный на базе Иркутской городской клинической больницы №8.

Власти Иркутской области в сентябре заявили о четвёртой волне коронавируса в регионе. По словам Кобзева, она будет длиться от 6 до 10 недель. 15 октября в регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. С 30 октября QR-коды введены в торговых центрах региона, с 8 ноября — в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах. Кроме того, с 3 ноября по 5 декабря в регионе действует режим самоизоляции для невакционированных граждан старше 60 лет. Школьникам продлили каникулы до 14 ноября.

«ИрСити» протестировал, можно ли пройти в ТЦ без QR-кода и выяснили, что сделать это очень легко. Только в одном ТЦ в центре Иркутска из восьми проверяли сертификаты о вакцинации и паспорта.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется. С 30 октября вводится запрет на работу детских игровых комнат.

С 30 октября по 7 ноября по указу президента Владимира Путина были объявлены нерабочие дни с сохранением зарплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем