IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Иркутск и Иркутский район стали лидерами по числу новых случаев ковида за сутки

Иркутск и Иркутский район стали лидерами по числу новых случаев ковида за сутки

В Иркутске подтверждён 141 новых случай, всего — 45,5 тысячи.

Город Иркутск и Иркутский район стали лидерами в Иркутской области по суточному приросту больных коронавирусом, следует из карты распространения заболевания, которая опубликована 23 ноября в телеграм-канале правительства региона.

В Иркутске подтверждён 141 новых случай, всего — 45,5 тысячи. В Иркутском районе зарегистрировано 50 новых случаев. На третьем месте по суточному приросту находится Братск, где подтверждено 48 новых случаев. В Ангарске за сутки выявлено 38 новых случаев, в Усть-Кутском районе — 31.

27 заболевших за сутки зарегистрировано в Слюдянском районе, 19 — в Нижнеудинском, по 17 — в Киренском и Братском районах, 16 — в Куйтунском, по 13 — в Нижнеилимском районе и Усть-Илимске, по 12 — в Ольхонском и Осинском районе. По 11 случаев подтверждено в Зиме, Усолье-Сибирском и Боханском районах, по 10 — в Бодайбо и Качугском районе.

В остальных муниципалитетах выявлено менее 10 случаев за сутки.

Всего на 23 ноября в Иркутской области подтверждено 135,12 тысячи заражений коронавирусом, выздоровели 111,19 тысячи человек, умерли — 6690.

О четвёртой волне коронавируса власти региона сообщили в сентябре. С 15 октября в Иркутской области введена обязательная вакцинация для отдельных граждан. С 30 октября QR-коды нужны в торговых центрах региона, с 8 ноября понадобятся в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах.

Кроме того, с 3 ноября по 5 декабря в регионе введён режим самоизоляции для невакционированных граждан старше 60 лет.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется. С 30 октября ввели запрет на работу детских игровых комнат.

12 ноября вице-премьер правительства Татьяна Голикова заявила о введении QR-кодов во всей России для посещения общественных мест и поездок на поездах и самолётах. Документы внесены в Госдуму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем