IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Ангарске три медучреждения объединили в одну горбольницу. Против этого выступали медики

В Ангарске три медучреждения объединили в одну горбольницу. Против этого выступали медики

О реорганизации стало известно в начале года

В Ангарске представили и. о. главврача новой городской больницы

Министерство здравоохранения Иркутской области завершило процесс реорганизации трех медицинских учреждений и учредило 21 сентября новую Ангарскую городскую больницу, сообщается в telegram-канале ведомства. Исполняющим обязанности главврача назначен Геннадий Костецкий.

— Сейчас для работы нового медучреждения — Ангарской городской больницы — утверждена новая структура. Она временная, поскольку еще прорабатываются все механизмы функционирования больницы. Организационные мероприятия не повлияют на доступность и качество оказания медицинской помощи населению, — цитируется в сообщении осуществляющий полномочия министра здравоохранения Алексей Шелехов.

Главный врач Ангарской городской больницы будет назначен в соответствии с современным законодательством, то есть Минздрав региона проведет конкурс на эту должность. Пока исполнять обязанности будет Геннадий Костецкий.

Осуществляющий полномочия министра здравоохранения Алексей Шелехов (в центре) представляет и. о. главврача Ангарской горбольницы Геннадия Костецкого (справа)

Он окончил Иркутский государственный медуниверситет в 1981 году, работал в медучреждениях Ангарска, имеет высшую категорию по организации здравоохранения. В июне 2022-го был назначен и. о. главного врача в больнице скорой медицинской помощи, которая вошла в состав Ангарской горбольницы.

О слиянии трех медучреждений Ангарска — БСМП, перинатального центра и городской больницы № 1 — стало известно в начале 2022 года. Тогда коллектив ангарского роддома попросил губернатора Игоря Кобзева остановить эту процедуру. Кроме того, коллективы медучреждений создали петицию в адрес президента страны Владимира Путина с просьбой прекратить слияние. Власти пригласили специалистов «Национального института качества» Росздравнадзора, которые должны были дать заключение по поводу реорганизации трех медучреждений в Ангарске. А Минздрав заверил, что никакого сокращения медперсонала не будет.

По данным ведомства, в результате реорганизации к новой медорганизации прикрепят порядка 120 тысяч взрослого населения, в том числе около 13 тысяч сельского населения, а также жителей, зарегистрированных по месту жительства в садоводствах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем