IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Общество Второй случай за две недели. Иркутские врачи прооперировали еще одного ребенка с пулевым ранением

Второй случай за две недели. Иркутские врачи прооперировали еще одного ребенка с пулевым ранением

Пуля не задела ни крупных сосудов, ни нервов

Иркутские врачи прооперировали второго за полмесяца ребенка с пулевым ранением

Врачи Ивано-Матренинской детской клинической больницы прооперировали второго за две недели пациента с пулевым ранением. Пуля была в шее, но не задела ни крупных сосудов, ни нервов, сообщается 8 июня в Telegram-канале медучереждения.

Раненого ребенка родители привезли в травмпункт. Рентгеновский снимок пациента показал, что пуля находится в боковой поверхности шеи. Лечение, в том числе оперативное, лицевой части головы и шеи проводят челюстно-лицевые хирурги, поэтому ребенка сразу передали в кабинет экстренной стоматологии.

— Это было в половину второго ночи, — рассказала врач стоматолог-хирург кабинета экстренной стоматологической помощи Анастасия Трифонова. — Ребенок чувствовал себя нормально, кровотечения из раны не было, раневой канал маленький. Однако пуля находилась в опасной близости от магистральных кровеносных сосудов.

Консилиум принял коллегиальное решение отложить операцию до утра, а за это время провести более детальное обследование пациента, в том числе — МСКТ. В итоге операция прошла в штатном режиме, пулю удалили, сообщил хирург хирургического отделения № 3 Дмитрий Бычков.

Напомним, ранее врачи больницы спасли ребенка, который получил пулю в сердце. Операция прошла успешно, пациент спустя время пришел в сознание и пошел на поправку.

В конце мая стало известно, что в Николе 5-летняя девочка случайно выстрелила в своего 4-летнего брата из пневматического пистолета. СК начал доследственную проверку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем