IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Двое иркутских туристов погибли при сходе лавины в Бурятии

Двое иркутских туристов погибли при сходе лавины в Бурятии

Двое туристов из Иркутска погибли во время схода лавины в районе Икатского хребта в заповеднике «Джергинский» Курумканского района Республики Бурятия 18 апреля.

Двое туристов из Иркутска погибли во время схода лавины в районе Икатского хребта в заповеднике «Джергинский» Курумканского района Республики Бурятия 18 апреля, сообщается 19 апреля на сайте республиканского следственного управления СКР.

По предварительным данным, 12 апреля туристическая группа из шести человек из Иркутска зарегистрировалась в Усть-Баргузине и направилась по маршруту Усть-Баргузин – Скальник – Каменная крепость. 18 апреля на группу сошла лавина. Двое человек погибли, четверым удалось выбраться из-под завалов. Оставшиеся в живых в ходе поисков обнаружили тела погибших. Они и сообщили о происшествии в спецслужбы.

По данным СКР, для отправки к месту происшествия готовится группа сотрудников поисково-спасательного отряда. Вероятно, с ними на место ЧП отправятся и следователи, проводящие доследственную проверку.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское управление МЧС, путь спасателей к месту схода лавины из-за сложных метеоусловий может занять не менее суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем