IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Подозреваемый в педофилии французский дипломат сбежал из-под домашнего ареста в Иркутске

Подозреваемый в педофилии французский дипломат сбежал из-под домашнего ареста в Иркутске

Дипломат, директор центра французского языка и культуры «Альянс Франсез Иркутск» Иоанн Барберо, подозреваемый в совершении насильственных действий в отношении собственной дочери, сбежал из-под домашнего ареста.

Дипломат, директор центра французского языка и культуры «Альянс Франсез Иркутск» Иоанн Барберо, подозреваемый в совершении насильственных действий в отношении собственной дочери, сбежал из-под домашнего ареста, сообщает 16 сентября ТАСС.

Иоанн Барберо был задержан и помещён под домашний арест в феврале 2015 года, против него было возбуждено уголовное дело по статьям «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего» и «Распространение порнографии». Ожидалось, что приговор будет вынесен Барберо в октябре. В июне жители Франции потребовали от президентов Франсуа Олнада и Владимира Путина освободить соотечественника, считая, что уголовное дело сфабриковано.

«Барберо находился под домашним арестом в своей квартире в Иркутске, на нём был электронный браслет с системой слежения. Известно, что адрес своего места жительства он покинул на такси 11 сентября. Какое-то время браслет передавал сигналы из центра Иркутска, затем сигналы перестали приниматься. Сейчас местонахождение Барберо неизвестно», - процитировало агентство источник в следственных органах.

Как сообщает ТАСС, 16 сентября Барберо объявлен в розыск, так как сбежавший является иностранным гражданином, то розыск будет проводиться в том числе и Интерполом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем