IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Следствие возбудило уголовное дело по факту пожара в средней школе в Аларском районе

Следствие возбудило уголовное дело по факту пожара в средней школе в Аларском районе

Следственные органы ГУ МВД Росси по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту пожара в Ныгдинской средней образовательной школе в Аларском районе Иркутской области.

Следственные органы ГУ МВД Росси по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту пожара в Ныгдинской средней образовательной школе в Аларском районе Иркутской области, произошедшем утром 19 апреля, сообщается на сайте ведомства.

Здание школы в деревне Ныгда загорелось утром 19 апреля. По данным МЧС, пожар начался снаружи здания, оно уничтожено полностью. Ученики будут размещены в административном здании школы и в библиотеке, уроки будут идти в две смены. Учёба возобновится 24 апреля. В планах администрации Аларского района построить новую школу-детский сад на 170 человек.

По предварительному заключению специалистов, одной из основных причин пожара мог стать поджог. В связи с этим возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

За информацию, которая поможет установить виновных, объявлено крупное вознаграждение. К поиску причастных происшествию подключены оперативники, участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также сотрудники других подразделений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем