IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СК возбудил уголовное дело по факту пожара в деревне Бубновка Приангарья

СК возбудил уголовное дело по факту пожара в деревне Бубновка Приангарья

Следственное управление СК РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту пожара в деревне Бубновка Киренского района, которая 28 апреля сгорела дотла.

Следственное управление СК РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту пожара в деревне Бубновка Киренского района, которая 28 апреля сгорела дотла, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе ведомства.

Сообщение о возгорании поступило в 17.17. На момент сообщения горело три дома. Всех жителей с острова, на котором располагается Бубновка, эвакуировали спасатели с помощью судна на воздушной подушке. По данным Федеральной авиалесохраны, пожар произошёл из-за возгорания проводки в одном из домов. Жертв и пострадавших нет. По словам местных жителей, причиной возгорания стал разнесённый сильным ветром лесной пожар.

По версии следствия, возгорание произошло на территории нежилого сектора, из-за сильного ветра огонь распространился на весь посёлок. Огнём уничтожено более 50 домов. Уголовное дело возбуждено по статье 293 УК РФ «Халатность». В рамках расследования уголовного дела будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц администрации Киренского муниципального образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем