IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Одноэтажное здание сгорело на территории бывшего ИВВАИУ в Иркутске ночью 28 июля

Одноэтажное здание сгорело на территории бывшего ИВВАИУ в Иркутске ночью 28 июля

Одноэтажное кирпичное здание на территории городка бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища в Иркутске сгорело ночью 28 июля.

Одноэтажное кирпичное здание на территории городка бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища в Иркутске сгорело ночью 28 июля, сообщили ИА «БайкалПост» 28 июля в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в здании по адресу улица Советская, 178В поступило в 1.10. На момент прибытия пожарных горела кровля и перекрытия по всей площади здания. В результате огонь повредил перекрытия на площади 70 квадратных метров и кровлю на 80 квадратных метрах. На ликвидацию пожара потребовалось чуть больше 3 часов.

Здание не эксплуатируется. Предполагаемая причина пожара устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

По данным главного управления МЧС по Иркутской области, на территории ИВВАИУ в 2016 году произошло три пожара, причиной всех возгораний стал поджог, материалы по ним ведомство передало в полицию. За июнь 2017 года на территории училища произошло четыре пожара. В ночь на 7 июня на территории ИВВАИУ сгорели заброшенные корпуса и здание, в котором располагался храм. За 25-26 июня зафиксировано три пожара.

ИВВАИУ был закрыт в 2009 году, предыдущий губернатор Приангарья Сергей Ерощенко решил создать в здании бывшего ИВВАИУ кадетское училище на тысячу мест, но в октябре 2015 года новый губернатор Сергей Левченко заявил, что территорию ИВВАИУ поделят между кадетским корпусом на 400 мест и военкоматом.

Осенью 2015 года выяснилось, что власти начали ремонт в корпусах бывшего училища, но вскоре работы прекратились, и здания остались зимовать без кровли. Проблема заключалась в том, что Минобороны не передало землю под зданиями в собственность области. В январе 2016 году глава ведомства Сергей Шойгу распорядился сделать это в кратчайшие сроки, но до сих пор этого не произошло. В начале июля 2017 года сообщалось, что передача пройдёт в 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем