IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

722мм 34%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Транспортная прокуратура проведёт проверку после вынужденной посадки Ми-8 под Черемхово

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой организовано проведение проверки в связи с вынужденной посадкой вертолёта Ми-8 в Черемховском районе Иркутской области.

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой организовано проведение проверки в связи с вынужденной посадкой вертолёта Ми-8 в Черемховском районе Иркутской области, сообщается 23 августа на сайте ведомства.

Вертолёт Ми-8 совершил жёсткую посадку в Черемховском районе. На место выехали медики и спасатели. На борту вертолёта находилось три человека, медпомощь им не понадобилась. Выяснилось, что вертолёт принадлежит корпорации «Иркут», посадка произошла из-за того, что экипаж не был уверен, что техника работает в штатном режиме.

Проверка поручена Байкало-Ангарской транспортной прокуратуре.

Как уточняется в сообщении, 23 августа в 12.31 в районе реки Урик, в 26 километрах от посёлка Новостройка Черемховского района во время тренировочного полёта из-за возникшей неисправности гидросистемы совершил вынужденную посадку вертолёт Ми-8 Иркутского авиационного завода. На борту вертолёта находилось 3 члена экипажа. Посадка произведена благополучно, пострадавших нет, воздушное судно повреждений не получило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем