IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 213 инвалидов и престарелых эвакуировали из-за пала травы в Усть-Илимске

213 инвалидов и престарелых эвакуировали из-за пала травы в Усть-Илимске

На момент прибытия пожарных площадь возгорания составила 0,4 гектара, огонь сильно распространялся из-за ветра.

Пожарные Усть-Илимска эвакуировали 213 человек из дома инвалидов и престарелых из-за возгорания сухой травы, которое подошло на километр к учреждению, сообщили ИА «ИрСити» 29 мая в пресс-службе главного управления МЧС России по Иркутской области.

Пожар, который шёл от берега реки, заметили очевидцы у детского лагеря «Лосёнок» и сообщили спасателям. На момент прибытия пожарных площадь возгорания составила 0,4 гектара, огонь сильно распространялся из-за ветра.

«Не дать огню подойти к социально значимым объектам - такая была задача, работали одновременно в двух направлениях. Летняя смена ещё не началась, детей в лагере не было. В доме инвалидов и престарелых на тот момент находилось 213 человек, которых было принято решение эвакуировать, во избежание паники и причинения вреда здоровью постояльцам в результате возможного задымления», - цитирует пресс-служба ГУ МЧС начальника Усть-Илимского пожарно-спасательного гарнизона Валерия Миндулина.

Пожар потушили к вечеру с помощью бульдозера местных предпринимателей. Но патрулирование лагеря и дома инвалидов продолжалось всю ночь, чтобы избежать повторного возгорания тлеющей травы. Началось административное расследование, известно, что накануне у реки видели рыбаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем