IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Иркутский «Сильвер молл» эвакуировали из-за задымления проводки

Иркутский «Сильвер молл» эвакуировали из-за задымления проводки

По факту возгорания будет проведена проверка, о ней будет уведомлена прокуратура, чтобы она в свою очередь приняла меры в отношении собственника

Персонал торгово-развлекательного центра «Сильвер молл» в Иркутске 29 мая эвакуировал всех посетителей из-за задымления на крыше, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о возгорании на кровле поступило в 17:50. На место выехало восемь единиц техники и 40 человек личного состава. Установлено, что произошло короткое замыкание силового кабеля, и тлела проводка. Всё было потушено огнетушителем.

«Сейчас проверяют все помещения на наличие остаточных явлений от короткого замыкания, полностью проверяются все этажи, электрощитовые и так далее. По факту возгорания будет проведена проверка, о ней будет уведомлена прокуратура, чтобы она в свою очередь приняла меры в отношении собственника», - пояснили в ведомстве.

После гибели 60 человек на пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово по всей Иркутской области прошли проверки ТРЦ. Из-за нарушений пожарной безопасности 23 апреля была приостановлена работа «Сильвер молла». 28 апреля суд разрешил центру частично открыться за исключением детской игровой зоны «Любо-Город» на четвёртом этаже, парковки в цоколе и 11 бутиков. 15 мая владелец ТРЦ – компания «Интеграл-Девелопмент» – заявил о демонтаже площадки «Любо-Город». 22 мая в центре открылась тёплая подземная парковка и девять из 11 магазинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем