IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Суд дал 7 ангарчанам от 5 до 10,5 лет колонии за вооружённое нападение на магазин

Суд дал 7 ангарчанам от 5 до 10,5 лет колонии за вооружённое нападение на магазин

Лидер группировки - 29-летняя девушка, ранее судимая за угон автомобиля, получила 10,5 лет лишения свободы.

Шестеро жителей города Ангарска в возрасте от 20 до 32 лет и 29-летняя ранее судимая девушка получили от 5 до 10,5 лет лишения свободы за вооружённое нападение на магазин в Ангарске и попытку кражи из банкоматов в Иркутске, сообщается 28 сентября на сайте Главного управления МВД России по региону.

Осенью 2017 года сотрудники полиции при поддержке бойцов Росгвардии с поличным задержали участников группы, которые подозревались в разбойном нападении на магазин в Ангарске.

29-летняя девушка, ранее судимая за угон автомобиля, получила 10,5 лет лишения свободы. Одному из участников суд дал 4 года лишения свободы, второму - 4 года условно. Ещё двое участников приговорены к 5 и 7 годам лишения свободы.

Во время следствия было установлено, что подозреваемые причастны к попытке кражи денег из банкоматов в Иркутске. На время следствия четверо участников находились под стражей, двое - под подпиской о невыезде.

При обысках полицейские изъяли обрез двуствольного ружья 16-го калибра, шапку с прорезями для глаз, несколько сотовых телефонов, пневматические пистолеты, две радиостанции, крупную сумму денег и два автомобиля. В одной из машин была мягкая игрушка, которую использовали для маскировки при перевозке оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем