IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия 14 человек спасли на пожаре в общежитии в Усолье-Сибирском

14 человек спасли на пожаре в общежитии в Усолье-Сибирском

Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём при курении.

1 из 4

Пожарные и полицейские 1 декабря спасли 14 человек из горящего общежития в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Сообщение о возгорании в пятиэтажном здании поступило на пульт дежурного утром. На момент прибытия пожарных подразделений из окон квартиры на пятом этаже шёл густой дым. Сотрудники полиции, которые сообщили о пожаре, вынесли женщину из горящей квартиры и передали бригаде скорой помощи, ещё 15 человек эвакуировались самостоятельно.

«В связи с тем, что эта пятиэтажка коридорного типа, мы сразу приступили к эвакуации людей с верхних этажей. Звеньями газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств были выведены по лестнице пять человек. Ещё восемь человек были спасены по установленной автолестнице», - приводятся в сообщении слова начальника караула Александра Сенцова.

Проникнув в квартиру по автолестнице, пожарные в течение 5 минут потушили открытое горение. В результате пожара квартира выгорела полностью на площади 14 квадратных метров.

Дознаватели МЧС России установили, что в квартире на пятом этаже жили мужчина и женщина. По словам соседей, накануне ночью они распивали спиртные напитки. Утром мужчина ушёл в магазин, а когда вернулся через час, на месте уже работали все экстренные службы. Специалисты не исключают, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём при курении. Однако точная причина пожара будет установлена после проведения экспертиз и опроса пострадавшей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем