IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Полицейские задержали тулунского блогера, снявшего охоту с губернатором

Полицейские задержали тулунского блогера, снявшего охоту с губернатором

В отношении него составлены протоколы за неповиновение распоряжению полицейского и нарушение правил пользования фарами.

Инспекторы ГИБДД в городе Тулуне 18 февраля задержали блогера Артёма Павлечко, который снял охоту на медведя с участием губернатора Иркутской области Сергеем Левченко, сообщается 19 февраля на сайте регионального управления МВД России.

Полицейские остановили Павлечко, так как он ехал с выключенными фарами. Во время беседы с полицейским молодой человек отказался сообщить сведения о себе, представить какие-либо документы на автомобиль и дать какие-либо пояснения по этому факту.

«После неоднократного предупреждения правонарушителя его действия были пресечены путём применения физической силы. Под административный арест водитель не помещался», - подчёркивается в сообщении.

Сейчас в отношении Павлечко составлены административные протоколы по двумя статьям – «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами». Первая предусматривает наложение административного штрафа от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток. Вторая – предупреждение или штраф до 500 рублей. Собранные материалы будут направлены в суд.

Сам Павлечко на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) сделал несколько постов, в которых заявил, что полицейские незаконно его задержали, а также незаконно «завладели его транспортным средством».

«Задержали меня в три часа, сейчас начало восьмого и только начали писать протокол. У него ключи моей машины, меня свозили на медосвидетельствование, я трезвый, наркотиков никогда не употреблял. Сейчас фальсифицируют [статью] 19.3 («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» - ред.). […] Я потребовал доказательства своего нарушения, он стал вытаскивать меня из машины, я сказал, что сам выйду, он начал выламывать мне руки, ударили головой об землю», - сообщил Павлечко.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Позже блогер заявил, что его госпитализировали в тулунскую больницу с сотрясением мозга.

В декабре 2018 года в Сети появилось видео охоты Левченко на медведя в берлоге. Первый раз видео опубликовали накануне выборов в сентябре. Тогда пресс-служба главы региона сообщила, что охота проходила в разрешённый период - в ноябре 2016 года - и была законной. В конце декабря видео прокомментировал сам Левченко, снова заявив, что охота была законной, отказавшись дать другие комментарии.

После проверки материалов СМИ МВД возбудило уголовное дело по факту незаконной охоты, в рамках расследования будет проверяться причастность главы региона к преступлению.

В январе 2019-го Павлечко заявил о давлении на него и его родственников после выхода публикаций об охоте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем