IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Военные отправят в пострадавшее от паводка Приангарье шесть мостов

Военные отправят в пострадавшее от паводка Приангарье шесть мостов

В зону бедствия уже направлены около тысячи военнослужащих, примерно 300 единиц военной и специальной техники, самолёт Ан-12 и три вертолёта Ми-8.

Центральный военный округ доставит в пострадавшую от наводнения Иркутскую область из Барнаула и Новосибирска шесть мостов, сообщает 2 июля «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу округа.

Тяжёлый механизированный мост ТММ-3 на базе грузового автомобиля КрАЗ позволяет преодолевать препятствия шириной до 40 местров и глубиной до 3 метров с целью пропуска через них колёсного и гусеничного транспорта весом до 60 тонн. Также мост может быть использован в качестве пристани для плавающей инженерной техники - барж, плотов, паромов и для сопряжения с наплавной частью моста.

В зону бедствия уже направлены около тысячи военнослужащих, примерно 300 единиц военной и специальной техники, самолёт Ан-12 и три вертолёта Ми-8.

Паводки в Иркутской области начались в конце июня. С 27 июня в регионе введён режим ЧС. От наводнения пострадали около 24 тысячи человек, затопило 8 тысяч домов и приусадебных участков. По данным МЧС, погибло 18 человек, 17 числятся пропавшими без вести. Сейчас уровень воды в реках пошёл на спад.

За медицинской помощью за время действия режима ЧС обратились 1,3 тысячи человек, более 200 из них были госпитализированы, основной диагноз – переохлаждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем