IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Уровень воды в реке Ия в Тулуне приближается к 11 метрам при критических 7 метрах

Уровень воды в реке Ия в Тулуне приближается к 11 метрам при критических 7 метрах

По данным на 16 часов, уровень воды составил 1067 сантиметров.

Уровень воды в реке Ия в районе города Тулуна приближается к отметке в 11 метров, что на 4 метра выше критических отметок, сообщается 30 июля на сайте администрации города.

По данным на 16 часов, уровень воды составил 1067 сантиметров. За 2 часа он поднялся на 24 сантиметра.

Тулун топит уже второй раз за месяц. Первая волна наводнения прошла в конце июня. Тогда уровень воды в реке Ия почти достиг 14 метров, была перекрыта федеральная трасса и мост, который соединяет две части города. Из-за июньского наводнения в Иркутской области был введён режим ЧС, которому в начале июля присвоили статус ЧС федерального масштаба. Во всём регионе тогда оказались подтопленными около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов и столько же участков автодорог, повреждено 22 моста, 25 человек погибли, семь числятся пропавшими без вести. Пострадавшими признано почти 43 тысячи человек. Работу местных и региональных властей по ликвидации последствий наводнения раскритиковал президент России Владимир Путин, который дважды приезжал в регион.

В результате прохождения второй паводковой волны с 27 июля произошло подтопление 20 населённых пунктов в восьми муниципальных районах. 28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске и Тулуне. В Черемховском районе, городе Зиме и Ангарске введён режим повышенной готовности.

Число эвакуированных за сутки превысило 2 тысячи человек. Без электричества из-за паводка остаются 1,8 тысячи человек. Как заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко, вода в реках Слюдянского и Шелеховского района уже пошла на спад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем