IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Участок автодороги между Иркутской областью и Бурятией размыло из-за схода лавины

Участок автодороги между Иркутской областью и Бурятией размыло из-за схода лавины

Аварийные работы ведутся на участке дороги «Усть-Кут — Уоян» в 12 километрах от посёлка Кунерма Казачинско-Ленского района.

1 из 2

Участок автомобильной дороги между Усть-Кутом и Северобайкальском на границе Иркутской области и Бурятии размыло из-за схода лавины, сообщили 1 мая ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Ночью 1 мая поступило сообщение от начальника противолавинной станции ВСЖД о срабатывании датчиков сигнализации схода лавин в результате выпадения обильных осадков в виде дождя. Уровень осадков за сутки составил 60 миллиметров. Водопропускная система железной дороги и автодороги переполнена. Из-за таяния снега и осадков на ручье Вредный размыло автодорогу и оголило водопропускные трубы. Проезд автотранспорта невозможен. На место размыва автодороги выехала межведомственная оперативная группа.

Аварийно-восстановительные дороги ведутся на участке между 282 и 283 километрами автомобильной дороги «Усть-Кут — Уоян» в 12 километрах от посёлка Кунерма Казачинско-Ленского района. Сейчас по дороге проезда нет. Забиты две водопропускные трубы. Проведение ремонтных работ осложняется погодными условиями. На дороге работают посты ГИБДД.

Кроме того, вечером 30 апреля от диспетчера поселка Гранитный поступило сообщение, что в 12 километрах от посёлка Гранитный Казачинско-Ленского района в сторону Северобайкальска на территории Бурятии сошла крупная лавина. Работы по расчистке проведены силами подрядной организации, проезд автотранспорта возможен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем