IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Иркутские дельтапланеристы присоединились к поискам пропавшего с 20 июля самолёта Ан-2

Иркутские дельтапланеристы присоединились к поискам пропавшего с 20 июля самолёта Ан-2

Они обследовали 250 квадратных метров леса в Черемховском районе, но пока поиски ничем не увенчались.

Спортсмены-дельтапланеристы из Иркутска присоединились к поискам самолёта Ан-2 авиакомпании «Феникс», который пропал 20 июля, сообщалось 4 сентября на сайте «Вести-Иркутск».

В поисках принимают участие члены Федерации спорта сверхлёгкой авиации Иркутской области. Иркутяне на двух дельтапланах обследовали около 250 квадратных метров леса в Черемховском районе, но пока поиски ничем не увенчались.

В ночь на 20 июля от оперативного дежурного Сибирского авиационного поисково-спасательного центра поступила информация, что самолёт Ан-2 своевременно не вышел на связь. Он совершил взлёт из села Кырен и отправился на северо-запад, в Иркутскую область. Точный маршрут следования неизвестен. По данным МЧС, Ан-2 совершал полёт по химической обработке лесов от тутового шелкопряда, без одобренной заявки. СК возбудил уголовное дело.

По данным ГУ МЧС России по Бурятии, самолёт Ан-2 авиакомпании «Феникс» в рамках выполнения госконтракта должен был обрабатывать леса от сибирского шелкопряда начиная с 20 июля. На момент вылета из Кырена на борту самолёта находилось четыре командира прибывших воздушных судов, один пилот-инструктор и второй пилот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем