IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия 73-летний пенсионер спас семейную пару на пожаре в Черемховском районе

73-летний пенсионер спас семейную пару на пожаре в Черемховском районе

Сейчас сотрудники МЧС решают вопрос о поощрении Виктора Попова.

Семидесятитрёхлетний житель Черемхово Виктор Попов спас семейную пару во время пожара в деревянном доме, который случился утром 8 марта в деревне Гымыль Черемховского района, сообщалось 8 марта на сайте администрации Черемхово.

Попов и его жена 6 марта приехали в свой дачный дом, находящийся в Гымыли. Утром 8 марта они почувствовали едкий запах дыма, пройдя в соседнюю от кухни комнату, увидели, что через стены и полы из соседней квартиры идёт густой дым.

«Виктор Николаевич выбежал на улицу к соседней квартире. Посмотрев в окно, стало понятно, что в дыму находится соседка. Разбив стекло лопатой, пенсионер помог женщине выбраться на улицу. Спасённая женщина сообщила о том, что в горящей квартире находится её супруг. Узнав это, пенсионер бросился к входным дверям, но они оказались заперты изнутри. Только после нескольких попыток ему удалось открыть дверь. Вместе с клубами густого, едкого дыма из открытой двери, на пенсионера вывалился мужчина с множественными ожогами тела», — говорится в сообщении.

Погорельцев с различными травмами увезли в больницу. Пожарные ликвидировали возгорание в течение 2 часов. Сейчас сотрудники МЧС решают вопрос о поощрении Виктора Попова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем