IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Четыре участка остаются подтопленными в Хомутово, один – в Большом Голоустном

Четыре участка остаются подтопленными в Хомутово, один – в Большом Голоустном

Кобзев обещал проработать вопрос по выплатам компенсаций тем, кто пострадал от подтопления.

Четыре приусадебных участка остаются подтопленными в посёлке Хомутово и ещё один участок с домом – в посёлке Большое Голоустное Иркутского района, сообщил 11 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

В Большом Голоустном подтопило участок с домом, где живут два человека, детей нет. Силами администрации строится временная оградительная полоса. Идёт пиление льда. Из-за того, что это особо охраняемая природная территория власти направили письмо в «Заповедное Прибайкалье» с просьбой о помощи.

В Хомутово остаются подтопленными четыре участка. Продолжается откачка воды. Ситуация стабилизировалась, режим ЧС пока не снят.

«Сделали выводы. Необходимо включаться в работу по расчистке русла реки. Нельзя в дальнейшем допустить повторения ситуации. Плюс, прорабатываем вопрос по выплатам компенсаций тем, кто пострадал от этого подтопления», - отметил Кобзев.

В марте-апреле 2021 года из-за активного таяния снега талыми водами подтопило Вадоводства в Иркутске, а также участки в городе Нижнеудинск, в Усольском районе и посёлке Залари, там вводился режим повышенной готовности. В Иркутском районе действует режим ЧС. Прокуратура во время проверки выяснила, что администрации муниципалитетов не были готовы к весенним паводкам.

Всего в зоне риска весеннего паводка в Иркутской области находятся почти 90 населённых пунктов в 11 районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем