IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Спасатели и добровольцы локализовали пожар в посёлке Дальний

Спасатели и добровольцы локализовали пожар в посёлке Дальний

Сгорело 28 домов, площадь пожара составила 4,2 тысячи квадратных метров.

Спасателям и добровольцам удалось локализовать пожар в посёлке Дальний Нижнеилимского района в 21.05 по иркутскому времени при помощи, полностью уничтожены девять жилых и 19 нежилых домов, сообщало 19 мая ГУ МЧС России по Иркутской области.

Огнеборцы, спасатели, добровольцы и местные жители продолжают тушить горящие здания. Площадь пожара составляет 4,2 тысячи квадратных метров. Сотрудники МЧС останутся в Дальнем до полной ликвидации последствий пожара.

«На данный момент выполнена первостепенная задача – остановлено распространение огня. В ночное время ликвидация открытого огня и окарауливание очага будет продолжаться. Дознаватели МЧС России установят причину, обстоятельства пожара и нанесённый ущерб», – подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко.

Управление Росгвардии также сообщало, что военнослужащие Иркутской военной эскадрильи были отправлены в Братск на вертолёте Ми-8 для дальнейшей переброски сотрудников МЧС на место пожара.

Пожар начался 19 мая, огонь полностью уничтожил пять жилых и 13 нежилых домов, пострадавших и погибших нет, но восемь человек лишились жилья. Кроме уничтоженных зданий огнём было охвачено ещё шесть домов.

Прокуратура начала проверку, чтобы выяснить, как обеспечивалась противопожарная безопасность посёлка и как будут предоставляться меры социальной поддержки гражданам. Также в посёлок Дальний направлена следственно-оперативная группа полиции.

Жителей посёлка разместили в здании администрации муниципального образования. На место вылетел первый заместитель губернатора Иркутской области Андрей Козлов.

Посёлок Дальний расположен в 118 километрах от районного центра Нижнеилимского района, дорожное и паромное сообщение с населённым пунктом отсутствуют. В посёлке проживают 68 человек, один из них – ребёнок. Всего там расположено 48 домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем