IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Полицейские подстрелили напавшего на них с ножами усольчанина

Полицейские подстрелили напавшего на них с ножами усольчанина

Сотрудники ППС требовали положить ножи на землю и предупреждали о применении оружия.

Сотрудники патрульно-постовой службы прострелили 44-летнему жителю Усолья-Сибирского ноги, устроившему дебош в квартире сожительницы и напавшего на полицейских с ножами, сообщается 3 июня на сайте «МВД МЕДИА».

В дежурную часть МО МВД России «Усольский» поступило сообщение о том, что мужчина в неадекватном состоянии повредил имущество сожительницы, а также способен причинить вред её жизни и здоровью. На место происшествия прибыл экипаж патрульно-постовой службы. Возле подъезда указанного дома их встретил правонарушитель, вооружённый несколькими ножами. Правоохранители потребовали от него прекратить положить ножи на землю. Но мужчина отказался выполнить их требования и направился в их сторону.

«Несмотря на то, что полицейские произвели предупредительный выстрел в воздух, мужчина набросился на одного из них. Сотрудники ППС были вынуждены стрелять по ногам нападавшего. Как только дебошир был обезврежен, они вызвали на место происшествия бригаду медиков. Злоумышленника направили в больницу, где ему была оказана необходимая помощь», — говорится в сообщении.

Установлено, что нападавший - ранее неоднократно судимый за совершение ряда преступлений, в числе которых серия разбоев, грабёж, незаконный оборот оружия и наркотиков.

Материалы по происшествию будут направлены в СУ СК РФ по Иркутской области для принятия процессуального решения по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем