IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Выборы в Госдуму - 2021 обзор Иркутск тряхнуло из-за землетрясения в Саянах — итоги 6 сентября

Иркутск тряхнуло из-за землетрясения в Саянах — итоги 6 сентября

А ещё иркутянка устроила пикет против строительства храма в микрорайоне Приморский.

Землетрясение произошло днём 6 сентября в горах Восточного Саяна на границе Нижнеудинского района и Бурятии. Интенсивность толчков в эпицентре составила 8,2 балла. В Иркутске и ещё семи районах Приангарья землетрясение ощутили на 3-4 балла. Муниципалитеты проводят проверку жилья и инфраструктуры. Информация о разрушениях не поступала.

Жительница Иркутска Валентина Волкова устроила одиночный пикет у здания городской администрации против строительства храма в роще микрорайона Приморский в пределах улиц Захарова и Безбокова.

«Мы хотим, чтобы там сделали парк с игровой площадкой. Если надо, выйдем со стульчиками, сядем, возьмёмся за руки и будем держаться. Если надо будет — ляжем, но строиться не дадим», — заявила иркутянка.

47-летнего жителя Усольского района подозревают в расстреле бездомной собаки. Это произошло в одном из дачных посёлков под Ангарском. Со слов мужчины, собака вела себя агрессивно. В СМИ утверждается, что мужчина разгуливал с ружьём, будучи пьяным. Полиция ищет очевидцев случившегося.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в Ангарске из-за нападения на сотрудника колонии №2. Нескольким осуждённым грозит до 5 лет лишения свободы.

Мэрия Иркутска планирует построить школу на 1,8 тысячи мест, детсад и больницу с поликлиникой на месте двух гаражных кооперативов в микрорайоне Нижняя Лисиха. Больницу на 50 коек, поликлинику на 900 посещений в смену и детсад на 190 мест предполагается возвести на месте части гаражного кооператива №2, рядом с ЖК «Солнечный берег». Участок под школу запланирован на месте гаражного кооператива №5.

Досрочное голосование началось на выборах депутатов Госдумы в Приангарье. Первыми проголосовали жители посёлка Большие Коты Иркутского района, явка составила 54,3% — проголосовали 25 человек. Бюллетени в посёлок доставили водным транспортом 3 сентября.

Тем временем портал «ИрСити» продолжает представлять кандидатов в депутаты. На сегодняшний день опубликованы биографии участников выборов по двум округам — Иркутскому и Ангарскому. Всего на выборы по четырём округам выдвинулись 39 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем