IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия СК возбудил уголовное дело после падения самолёта на севере Приангарья

СК возбудил уголовное дело после падения самолёта на севере Приангарья

Предварительно, все выжили.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту падения самолёта L-410 в Казачинско-Ленском районе, сообщает ТАСС.

«По поручению председателя СК России по факту авиапроисшествия с самолётом в Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта»)», — говорится в сообщении.

Санкции статьи предусматривают до 5 лет лишения свободы.

По данным СК, предварительно, все пассажиры, находившиеся на борту воздушного судна, живы.

ИА «Интерфакс» сообщило, что самолёт обнаружили очевидцы - в 4 километрах от взлётно-посадочной полосы, они смогли достать четверых пассажиров.

Двухмоторный самолёт L-410 совершил жёсткую посадку в 4 километрах от села Казачинское. Сообщение об этом поступило в 23.15 по иркутскому времени. Известно, что на его борту находилось 14 пассажиров и два члена экипажа. По информации СМИ, при посадке воздушное судно загорелось, упало в тайгу и разрушилось. На место происшествия выдвинулись спасатели.

Самолёт принадлежит компании «Аэросервис», был выпущен в 2014 году. Выполнял перелёт по маршруту Иркутск — Казачинское. В администрации Казачинско-Ленского района сообщали, что четверо человек выжили, один - в тяжёлом состоянии, 11 человек оказались зажаты в салоне самолёта.

Транспортная прокуратура начала проверку. Среди возможных версий произошедшего рассматриваются ошибка экипажа при плохой видимости и отказ двигателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем