IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Двое человек погибли, 12 спасены на пожаре в пятиэтажном доме в Усть-Илимске

Двое человек погибли, 12 спасены на пожаре в пятиэтажном доме в Усть-Илимске

Инцидент произошёл в ночь на 24 сентября.

Пожарные спасли 12 жильцов пятиэтажного панельного дома на улице Молодёжная в городе Усть-Илимске, ещё двое человек погибли, сообщается 24 сентября на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило от очевидца на пульт пожарной охраны города в 3.56. На момент прибытия пожарных подразделений из окна дома на четвёртом этаже шёл густой дым, наблюдалось сильное задымление на лестничных клетках четвёртого и пятого этажей. Двумя звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам при помощи спасательных устройств были выведены 12 человек, в том числе двое детей.

«Когда пожарные вскрыли железную дверь квартиры, в коридоре на полу обнаружили 51-летнего мужчину. После проверки пульса в течение 10 минут мы проводили реанимационные мероприятия. Их продолжили врачи скорой медицинской помощи. Через некоторое время они констатировали смерть пострадавшего. В ходе разведки между диваном и стеной у окна был обнаружен ещё один мужчина без признаков жизни», - цитируется в сообщении замначальника службы пожаротушения пожарно-спасательной части №50 Усть-Илимска Вадим Ломанов.

В результате пожара квартира закончена, огнём повреждены домашние вещи на площади 3 квадратных метра.

Дознаватели МЧС России установили, что наиболее вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении. По факту гибели людей проводится доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем