IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Потерявшим жильё во время пожара в Бодайбо 22 января выплатят по 100 тыс. руб. из бюджета

Потерявшим жильё во время пожара в Бодайбо 22 января выплатят по 100 тыс. руб. из бюджета

Четыре семьи получат по 113 тысяч рублей, ещё четыре — по 100 тысяч. Всего в доме прописано 28 человек.

Жители сгоревшего 22 января 12-квартирного дома в Бодайбо выплатят от 100 до 113 тысяч рублей на семью из-за потери имущества, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Материальную помощь по утрате имущества пострадавшие получат в течение трёх дней. Четыре семьи — по 113 тысяч рублей, ещё четыре — по 100 тысяч. Средства направим в понедельник. Соцзащита сейчас отрабатывает вопрос по гуманитарной помощи пострадавшим», — говорится в сообщении.

Он отметил, что в течение месяца нужно решить вопрос с предоставлением жилья погорельцам, этим вопросам будет заниматься мэр Бодайбо и Бодайбинского района Евгений Юмашев. Всего в доме прописано 28 человек, в том числе 8 пенсионеров и 4 ребёнка. Люди сейчас находятся у родственников.

Пожар в 12-квартирном доме в Охотничьем переулке произошёл ночью 22 января. Его тушили больше 8 часов. Во время тушения погибли двое пожарных — 25-летний Вадим Найденов и 28-летний Игорь Руснаков. Центральный аппарат МЧС направил в Приангарье комиссию для выяснения обстоятельств случившегося. Глава Приангарья выразил соболезнования семьям погибших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем