IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Напавший на двоих полицейских с ножом иркутянин умер в больнице

Напавший на двоих полицейских с ножом иркутянин умер в больнице

Он был ранен из табельного оружия.

Напавший с ножом на двоих полицейских житель Иркутска умер в приёмном отделении больницы, сообщили ИА «ИрСити» 15 марта в пресс-службу регионального управления СКР. Его подстрелил один из раненых сотрудников полиции.

Как сообщили ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, полицейский, раненный в шею, сейчас находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Второй сотрудник ППС проходит амбулаторное лечение — его ранили в руку.

Инцидент произошёл днём 14 марта в одном из домов на улице Горького. В полицию поступило сообщение о бытовом конфликте. На место выехал экипаж патрульно-постовой службы. В подъезде на одного из сотрудников напал мужчина и ранил его ножом в шею. Второй полицейский попытался задержать нападавшего. В это время пострадавший сотрудник ППС выстрелил в мужчину из табельного оружия. Но злоумышленник успел ранить второго полицейского. Все трое были доставлены в больницу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», нападавшему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем