IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Пожар в ТЮЗе Проект реконструкции ТЮЗа был готов к прохождению экспертизы — Кобзев

Проект реконструкции ТЮЗа был готов к прохождению экспертизы — Кобзев

Теперь сотрудникам службы по охране культурного наследия предстоит оценить ущерб от пожара

Проект реконструкции горящего здания ТЮЗа был готов к прохождению экспертизы

Проект реконструкции горящего здания ТЮЗа был готов к заходу на экспертизу. Теперь же сотрудникам службы по охране культурного наследия предстоит сначала оценить нанесенный пожаром ущерб, они прибудут на место 14 мая. Об этом написал в своем Telegram-канале губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

— О конкретных выводах говорить пока рано. Идет локализация горения. Огонь быстро распространяется, поскольку под кровлей — деревянная обрешетка. Плюс деревянные перекрытия. Пламя идет по пустотам. К месту стянуты все силы Иркутского пожарно-спасательного гарнизона. На время тушения улица Ленина перекрыта для проезда транспорта, — сообщает глава региона.

ТЮЗ переехал из здания на улице Ленина, 13 в 2006 году из-за аварийного состояния здания. С тех пор театр работает в помещении бывшего театра музыкальной комедии на Ленина, 23. Предполагалось, что проект реставрации сделают еще в 2017 году, но из-за земельных вопросов ситуация затянулась.

Пожар начался вечером 13 мая в двухэтажном неэксплуатируемом здании по адресу Красноармейская, 4б. Огонь оттуда перекинулся на крышу старого здания ТЮЗа. Из-за пожара в центре Иркутска образовались пробки, движение регулирует дорожная полиция. Как сообщил в своем Telegram-канале Игорь Кобзев, из-за пожара эвакуировали 50 человек. В мэрии Иркутска добавили, что существует угроза распространения огня на другие здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем