IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

сев.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Отходы лесопиления в Магистральном не могут потушить уже две недели

Отходы лесопиления в Магистральном не могут потушить уже две недели

Сложность тушения обусловлена большой площадью и глубиной залегания отходов

Пожар на свалке отходов лесопиления в поселке Магистральном Казачинско-Ленского района тушат с 31 мая

Пожар на свалке отходов лесопиления в поселке Магистральном Казачинско-Ленского района тушат с 31 мая — уже две недели, сообщается 14 июня на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

31 мая сообщалось, что пожар локализован на площади 1,8 тысячи квадратных метров. Горение происходит на глубине от 3 до 5 метров.

— Сложность тушения обусловлена большой площадью и глубиной залегания отходов. К тушению привлечена пожарная техника пожарно-спасательной службы Иркутской области. От наружного пожарного гидранта проложена магистральная линия длиной 200 метров, по которой в круглосуточном режиме подается вода, — говорится в сообщении.

С начала месяца к месту тушения завезено 2,2 тысячи кубометров грунта. Площадь засыпки очага пожара составила 250 квадратных метров. Для перемешивания грунта привлекли два экскаватора и бульдозер. Для подъезда инженерной техники к очагу пожара был засыпан участок противопожарной траншеи.

По информации единой дежурно-диспетчерской службы, Магистральный не задымлен, специалисты Роспотребнадзора контролируют состояние воздуха.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем