IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

718мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Я не такой дурак, чтобы вам машину отдавать». Житель Боханского района устроил гонки с полицией

«Я не такой дурак, чтобы вам машину отдавать». Житель Боханского района устроил гонки с полицией

Парень был пьян, а после того, как нарушителя задержали, его супруга разбила автомобиль

Житель Боханского района устроил гонки с полицией

Житель деревни Скороход Боханского района, управляя «Жигули», в салоне которых находились его жена и двое маленьких детей, устроил погоню с экипажем ДПС. В итоге мужчину задержали, а его супруга разбила автомобиль металлической трубой, сообщается 19 сентября на странице ГУ МВД по Иркутской области в соцсети «ВКонтакте».

Сотрудники ДПС обратили внимание на «Жигули», поскольку их водитель неоднократно выезжал на встречную полосу. Требование сотрудников полиции об остановке водитель легковушки выполнить отказался — вместо этого он увеличил скорость, пытаясь скрыться.

Через некоторое время машину удалось остановить. Надеясь избежать наказания, ее водитель стал убегать, но полицейские его задержали. Выяснилось, что 18-летний местный житель допустил целый ряд нарушений. Прежде всего, он имел явные признаки опьянения и признался, что незадолго до поездки выпивал пиво.

Водительское удостоверение у него отсутствует, так как он только проходит обучение в автошколе. Помимо этого, легковушка не зарегистрирована в установленном порядке, а госномера принадлежат другой автомашине.

Житель Боханского района устроил гонки с полицией. Его жена после этого разбила машину

— Я не такой дурак, чтобы вам машину отдавать, — объяснил парень во время опроса сотрудниками ДПС.

Также он заявил, что машину удалось остановить только потому, что она заглохла.

— Так бы я бы дальше ехал, еще бы в воду съехал, наверное, — заявил водитель «Жигули».

В момент погони в салоне машины находились его жена с двумя малолетними детьми. Оба несовершеннолетних перевозились без автокресел. В ходе оформления материалов спутница нарушителя разбила «Жигули», нанеся по нему многочисленные удары металлической трубой. На кадрах оперативного видео запечатлено, что машина осталась даже без колес.

От прохождения освидетельствования молодой человек отказался. В отношении него составлено шесть административных протоколов. Общая сумма штрафов, которая грозит лихачу, составила более 12 тысяч рублей. За пьяную езду суд назначил парню административный арест на срок 10 суток. Автомобиль помещен на охраняемую стоянку.

К ситуации подключились инспекторы по делам несовершеннолетних. Оба супруга будут привлечены к ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем