IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Всё о Байкале Разрушений после землетрясения на Байкале утром 25 октября в Иркутской области не обнаружено — МЧС

Разрушений после землетрясения на Байкале утром 25 октября в Иркутской области не обнаружено — МЧС

Все объекты ЖКХ и энергетики работают в штатном режиме

Разрушений после землетрясения на Байкале утром 25 октября не обнаружено — МЧС

Информация о разрушениях после землетрясения на Байкале утром 25 октября во всех муниципальных образованиях на пульт ЕДДС не поступала. Также на пульт диспетчерской не сообщали о пострадавших, говорится в информации ГУ МЧС по Иркутской области.

— Объекты жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, а также социально значимые объекты работают в штатном режиме, — говорится в сообщении.

На юге Байкала 25 октября в 08:33 произошло землетрясение. Эпицентр находился в акватории озера на расстоянии 28 километров от поселка Листвянка. Магнитуда сейсмособытия — 4,7, энергетический класс — 12,4. В Иркутске ощутили подземные толчки интенсивностью 3–4 балла, в Ангарске, Шелехове и Байкальске — 3 балла.

Напомним, два дня назад сейсмологи также фиксировали землетрясение на озере Байкал в районе порта Байкал и Листвянки. Оно произошло утром 23 октября. Эпицентр находился в районе Лиственничного залива. Энергетический класс сейсмособытия оценивался в 9,5. Интенсивность в порту Байкал составила 4 балла, в Листвянке — 3 балла.

Это не первое сейсмособытие в октябре, которое зафиксировали в акватории озера Байкал. Предыдущее ощутимое землетрясение произошло утром 14 октября в 19 километрах от Большого Голоустного. Интенсивность толчков в эпицентре составила 7,9 балла, в Иркутске ее оценили на 5 баллов, в других населенных пунктах Приангарья — от 3 до 5 баллов. Разрушений в Иркутской области нет. В Бурятии из-за землетрясения оказались повреждены 9 зданий.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем