IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

721мм 70%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия СК опубликовал кадры с места жесткой посадки Ми-8 в Жигаловском районе

СК опубликовал кадры с места жесткой посадки Ми-8 в Жигаловском районе

На кадрах — завалившийся на бок вертолет, сломавший несколько деревьев

Восточное управление на транспорте СКР в своем телеграм-канале 16 ноября опубликовало кадры с места жесткой посадки вертолета Ми-8 в Жигаловском районе. На них видно, что вертолет завалился на бок и сломал несколько деревьев.

Ми-8 авиакомпании «Ангара» совершил аварийную посадку в Жигаловском районе — примерно в 80 километрах от районного центра — днем 15 ноября. Пострадали четыре человека, их перевезли в Иркутск.

Вертолет выполнял перелет по маршруту Иркутск — Жигалово. На борту находились экипаж и вахтовики, так как Ми-8 летел на Ковыктинское газоконденсатное месторождение, которое разрабатывает компания «Газпром».

СК рассматривает две причины произошедшего — ошибка пилота или отказ техники. Возбуждено уголовное дело.

Также напомним, в 2022 году произошло несколько авиапроисшествий с воздушными судами, которые принадлежат авиакомпании «Ангара». 15 февраля аварийную посадку совершил Ан-26 в Усть-Куте. На его борту находились 14 пассажиров. 17 августа также в Усть-Куте при посадке повредил крыло Ан-24 с 44 пассажирами. В этот же день в Иркутск вернулся Ан-24, вылетевший в Таксимо. У него возникли неполадки с двигателем. Всё, что известно о перевозчике, мы собрали в этом материале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем