IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-в.

718мм 37%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Четверых пострадавших при жесткой посадке Ми-8 в Жигаловском районе 16 ноября перевезут в Иркутск

За ними уже отправлен борт санавиации

Четверых пострадавших при жесткой посадке Ми-8 в Жигаловском районе 16 ноября перевезут в Иркутск

Четырех пострадавших при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Жигаловском районе перевезут в Иркутск в среду, борт санавиации за ними уже отправлен. Об этом 16 ноября корреспонденту «ИрСити» сообщил мэр района Игорь Федоровский.

— Борт за четырьмя пострадавшими вылетел сегодня утром из Иркутска. Тяжелых больных там нет. Все средней тяжести. Переломы зафиксированы только у одного человека, у остальных — более легкие травмы, ссадины и сотрясение мозга. Трое на ногах, могут ходить самостоятельно. Один — на носилках, — сообщил Федоровский.

Также мэр района добавил, что пострадавшим при жесткой посадке в районной больнице оказали всю необходимую первичную помощь.

— У нас в больнице сделали всё, что нужно: кости на место поставили, всё, что было нужно, зашили, загипсовали. Теперь пострадавших просто переводят в Иркутск, — добавил Игорь Федоровский.

Вертолет Ми-8 днем 15 ноября совершил аварийную посадку в Жигаловском районе. Он принадлежит авиакомпании «Ангара». В 15:16 по иркутскому времени в районе поселка Жигалово сработал аварийный радиомаяк на воздушном судне Ми-8 МТВ-1 (бортовой номер RA-25830). Предварительно установлено, что воздушное судно совершило вынужденную посадку примерно в 78 километрах от районного центра.

По информации СК, вертолет выполнял перелет по маршруту Иркутск — Жигалово. Ведомство начало доследственную проверку по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Позже губернатор Иркутской области Игорь Кобзев уточнил, что на борту находились экипаж и вахтовики. Ми-8 летел на Ковыктинское газоконденсатное месторождение. Через несколько часов людей обнаружила наземная поисковая группа компании «Газпром», которая разрабатывает Ковыкту. Воздушное судно серьезно повреждено.

В этом материале мы собрали всё, что сейчас известно о перевозчике.

Также напомним, в 2022 году произошло несколько авиапроисшествий с воздушными судами, которые принадлежат авиакомпании «Ангара». 15 февраля аварийную посадку совершил Ан-26 в Усть-Куте. На его борту находилось 14 пассажиров. 17 августа также в Усть-Куте при посадке повредил крыло Ан-24 с 44 пассажирами. В этот же день в Иркутск вернулся Ан-24, вылетевший в Таксимо. У него возникли неполадки с двигателем.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем