IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Иркутске нашли Lexus, угнанный в Москве более 10 лет назад. Хозяина нашли через Интерпол

В Иркутске нашли Lexus, угнанный в Москве более 10 лет назад. Хозяина нашли через Интерпол

Машину инспекторы остановили во время патрулирования улиц города

В Иркутске нашли угнанный в Москве более 10 лет назад Lexus

В Иркутске сотрудники ДПС в ходе патрулирования городских улиц остановили Lexus RX 300, который, как оказалось позже, был угнан из Москвы более 10 лет назад. Автомобиль вернули владельцу, который прилетел в Иркутск, чтобы увезти кроссовер обратно в столицу, сообщается 30 декабря в Telegram-канале ГУ МВД по Иркутской области.

У инспекторов ДПС, которые остановили Lexus, вызвала подозрение подлинность цифр, выбитых на основных деталях авто. Проведенная криминалистами экспертиза подтвердила факт изменения идентификационных номеров. В связи с этим дознание возбудило уголовное дело, и к работе подключились специалисты Интерпола.

Владелец иномарки рассказал об обстоятельствах угона машины

— В результате взаимодействия с коллегами из правоохранительных органов Японии и при содействии представителей завода-изготовителя, оперативники узнали первоначальные значения всех буквенно-цифровых символов транспортного средства. После чего сотрудникам иркутского Интерпола удалось установить собственника автомашины, — рассказали в МВД.

Выяснилось, что на момент угона кроссовер был практически новый. Машину москвич приобрел в 2007 году, а пропажу своего автомобиля он обнаружил летом 2010 года — Lexus увезли прямо из двора мужчины. Владелец иномарки подал заявление в полицию.

— Мне поступила информация, что машина была задержана сотрудниками полиции и благодаря тому, что они могли установить, что идентификационные номера были изменены теми, кто ее украл, и она довольно-таки долго ездила под другими номерами и, может быть, сменила несколько владельцев, — рассказывает мужчина.

Москвич прилетел за автомобилем в Иркутск накануне Нового года, чтобы забрать Lexus домой.

— Думаю, она мне еще прослужит не один год, — прокомментировал он.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем