IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Дознаватели и эксперты установили причину пожара в Грановщине, где погибли двое детей

Дознаватели и эксперты установили причину пожара в Грановщине, где погибли двое детей

Возгорание возникло из-за короткого замыкания, огонь мгновенно перешел на второй этаж

Дознаватели МЧС и эксперты МВД установили причину пожара, который произошел рано утром 2 февраля в деревне Грановщина Иркутского района, сообщается 3 февраля на сайте ГУ МЧС РФ по Иркутской области. Напомним, в результате случившегося погибли двое детей 10 и 12 лет.

Две независимые друг от друга экспертизы, проведенные экспертами испытательной пожарной лаборатории МЧС России по Иркутской области и экспертно-криминалистического центра МВД России, показали, что пожар в частном доме начался из-за короткого замыкания на первом этаже в районе ванной.

— Огонь мгновенно перешел на верхний этаж, отрезав путь к эвакуации. Дети, находившиеся дома без присмотра взрослых, спали на втором этаже. Пожар был обнаружен соседями слишком поздно, деревянный дом был охвачен огнем, — говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что у детей был бы шанс на спасение, если бы в доме были установлены пожарные извещатели.

Напомним, ранее сообщалось, что мать погибших школьников была в гостях, а отец — на вахте. Из-за гибели детей Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем