IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия СК возбудил уголовное дело из-за гибели ребенка на пожаре в Усть-Илимске

СК возбудил уголовное дело из-за гибели ребенка на пожаре в Усть-Илимске

Причиной пожара могла стать детская шалость

Следователи СКР в Усть-Илимске возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка на пожаре, случившемся 17 марта, сообщили порталу «ИрСити» 20 марта в пресс-службе регионального следственного управления.

Напомним, инцидент произошел 17 марта в одном из домов на улице Профсоюзной. В результате пожара погиб пятилетний мальчик. Спастись удалось лишь его восьмилетней сестре, которая получила ожоги. По предварительным версиям, причиной пожара могла послужить детская шалость. Отец находился на работе, а мать ушла к соседям, оставив детей одних.

— Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается, — говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Максимальная санкция этой статьи предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

Кроме того, свою проверку по поводу случившегося начала прокуратура Иркутской области. Ведомство даст свою оценку исполнению законодательства о пожарной безопасности и защите прав детей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем