перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Стая собак напала на ребенка во Втором Иркутске

Гость
9 апреля 2023, 23:33
Потому что ничего не делается, допустим бродячие собаки имеют больше прав чем домашние, они могут законно ходить без поводков и ошенников. Законы тупые и никто не собирается над ними работать жители тревогу бьют не первый год , трагедия эта не первая и не последняя, всем плевать.
Гость
14 апреля 2023, 04:34
У них крыша в госдуре есть
Гость
9 апреля 2023, 23:42
Хотел написать без поводов и намордников , тоесть по закону домашние собаки обязаны с намордниками ходить, а бродяги пофигу, ну не глупо ли ? И есть безответветственные граждане и их полно , любители животных, но не любители людей, в том числе детей. Им главное собачек покормить, а то что собачки кого нибудь загрызут это так пустяк, сами виноваты, собаки умные и добрые, значит их побеспокоили, вывели, обидели, плохие человеки. Это больные люди считаю их нужно на учёт ставить и проводить воспитательные беседы.
Гость
9 апреля 2023, 23:41
Освв-это диверсия против РФ,которая грозит вспышками бешенства и других заболеваний.прививка действует только год,а потом любая псина выкинутая по освв,может стать разносчиком заразы .А этот ребенок стал "бурматовской жертвой",бродячие псы постоянно увеличивают этот список детьми ,а у местных властей нет законных способов решить проблему
Гость
10 апреля 2023, 08:26
Четыре дня назад, еле отпинался от троицы собак на Мира. А что говорить про детей!? Практически, не реально не получить травмы если нападает две, три, а то и больше собак!
Гость
10 апреля 2023, 08:39
Да сколько можно возится, с этими собаками.Тратят огромные деньги, приюты,где эти деньги разворовывают.А собак на улицах все больше.Сколько людей они уже загрызли.Какая тут гуманность, надо уничтожать их. Это уже звери .
9 апреля 2023, 23:16
ДА ЭТИ ДЕТОЧКИ САМИ МОГУТ ЗАПРОСТО СПРОВОЦИРОВАТЬ ЖИВОТНЫХ ВПОЛНЕ ДОПУСКАЮ!
10 апреля 2023, 01:10
Допусти когда твои спровоцирует и их покусают и тебя цапнут когда влезешь, потом и будь любителем бродячей злобной псарни
Гость
10 апреля 2023, 09:44
Идио...
10 апреля 2023, 11:40
Ага. Напиши, когда твоих покусают
Гость
9 апреля 2023, 22:08
Пока будут безответственные любители собак, проблема не решится. Бродячие своры собак нельзя отстреливать, хотя они уже как стаи опасных зверей. Выход?! А детей не жалко?
Гость
9 апреля 2023, 23:34
Законы тупые
Гость
9 апреля 2023, 23:13
Возле администрации Ленинского района обитает стая бродячих собак, в 200 метрах. Цена человеческой жизни ниже жизни собак!?!
Гость
9 апреля 2023, 23:25
У вас детей нет. Иначе так не сказали бы!
Гость
10 апреля 2023, 09:07
Необходимо срочно отлавливать хозяев бродячих. Псов,на улице они не плодятся и штраф миллионов 5 или уголовка, и детей воспитывать,а у администраций кроме показухи и отмывания денег ничего нет.
Гость
10 апреля 2023, 15:42
Лучше эти деньги пошли на больных детей. Это что такое творится собаки на первом месте? Ликвидация собак бездомных. Это только один выход.
Гость
10 апреля 2023, 20:54
Московская и нижегородская области в лидерах по распространению бешенства в 23 году
Гость
10 апреля 2023, 21:08
Просто надо найти хозяев чипованных бродячих собак. И в законодательном порядке обязать их решением вопроса в расширеном масштабе. Поиск других хозяев и материальная оплата проблемы бродячих собак. На уровне мерий это немного жёстче чем ЖКХ. Уверен снимем много проблем.
Гость
11 апреля 2023, 20:23
Такая беда по всей стране. Закон надо менять, при этом радикально. Усложнять и покупку животного, и требования к его содержанию. Тогда количество "игрушек на один сезон, до лета", снизится, а те что будут на руках, будут под контролем. И бродячих псов убирать всех с улиц, хорош уже идти на поводу у всяких шизиков.
Гость
14 апреля 2023, 17:58
А слабо в глаза посмотреть маме разорванного ребёнка? Как теперь жить дальше покалеченному ребёнку, со сломанной психикой? Жизнь собак дороже жизней детей! Уму не постижимо!
Гость
15 апреля 2023, 00:21
Кому нужны эти собаки на улице? В чем гуманность оставлять их там? Они и на взрослых огрызаются и нападают, что же говорить о детях. Соболезнования пострадавшему ребенку и его семье( это полностью вина властей!
Гость
10 апреля 2023, 11:58
Какие большие деньги выделяют на убийства собак.а нельзя сделать приют? Убийства при детях ничего хорошего не даст ,не удивляйтесь ,что дети потом жестокие ко всему.Что удивительно,это проблема с животными только в Сибири.Ближе к Москве,где всё решается цивилизованно,такого нет.Просто деньги уходят по направлению.Чем дальше от центра,тем больше бардака.А убивать,это не решение.
10 апреля 2023, 13:03
Это единственное верное решение в сложившейся ситуации и чипирование домашних
Гость
13 апреля 2023, 22:36
Чушь какая. Это не проблема Сибири, а проблема всей страны. В том же, например, Краснодарском крае бродячие псы большая проблема. И при чем здесь жестокость детей? Никто не предлагает убивать их на глазах детей, надо отлавливать, неделя срока для поиска хозяев - не нашлось - усыплять.