IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Более 10 млн рублей отдал мошенникам пенсионер из Братска. Он думал, что переводит деньги на безопасный счет

Более 10 млн рублей отдал мошенникам пенсионер из Братска. Он думал, что переводит деньги на безопасный счет

Мужчину убедили в том, что на его сбережения покушаются аферисты

Более 10 миллионов рублей отдал мошенникам пенсионер из Братска. Он думал, что переводит деньги на безопасный счет

Пенсионер из Братска отдал мошенникам более 10 миллионов рублей, думая, что спасает сбережения от посягательств аферистов. 61-летнему мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Подробности истории 19 апреля сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По телефону мужчине рассказали, что его сбережения пытаются украсть мошенники, поэтому деньги необходимо срочно перевести на безопасный счет.

— В результате у потерпевшего похитили более 10 миллионов рублей. По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», — говорится в сообщении.

Примерно в то же время еще один случай мошенничества полиции Братска удалось пресечь. Правоохранители задержали мошенника-курьера, который похитил у 84-летней старушки 700 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, пенсионерке позвонила на мобильный телефон неизвестная женщина, которая выдала себя за ее дочь. Она рассказала, как якобы стала виновницей ДТП и находится в тяжелом состоянии в больнице. Чтобы урегулировать ситуацию и не попасть под уголовное преследование, она попросила у бабушки денежные средства. Заявительница в этот же день передала незнакомому мужчине 700 тысяч рублей.

— Во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее судимый братчанин, который сознался в содеянном. С его слов, вакансию курьера он нашел в интернете и решил таким образом заработать, — говорится в сообщении.

Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция устанавливает его причастность к аналогичным преступлениям.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем