IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Деревянный дом горел напротив 130-го квартала. Рядом будут строить детскую больницу

Деревянный дом горел напротив 130-го квартала. Рядом будут строить детскую больницу

Здание было заброшено

Деревянный дом горел на улице 3-го Июля в Иркутске напротив 130-го квартала

Деревянный заброшенный дом горел напротив 130-го квартала на улице 3-го Июля в Иркутске. Рядом с ним будут строить новое здание областной детской больницы.

Пожарная машина напротив 130-го квартала

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС, сообщение о возгорании поступило около 13:30. В 13:45 пожар локализовали на площади 80 квадратных метров. Причина устанавливается, пострадавших нет.

Деревянный дом горел напротив 130-го квартала

Дом не был памятником или выявленным объектом культурного наследия. Рядом с ним планируется построить новый корпус областной детской больницы. В августе 2022 года был объявлен конкурс на предпроектные работы к строительству стационара областной детской клинической больницы.

Эскизный проект больницы был представлен в январе 2023-го, тогда же строительство объекта вошло в стадию проектирования. В апреле мы показывали, как расчистили участок, на котором планируется начать строительство.

На проектирование область выделила 180 миллионов рублей. Документы должны быть готовы в этом году, после чего их направят в Минздрав России для включения объекта в госпрограмму «Развитие здравоохранения» на 2024–2026 годы.

Главный врач Иркутской областной детской больницы Юрий Козлов 10 февраля в думе Иркутска показал макет нового здания медучреждения и рассказал, как будет благоустроена территория.

Сейчас детская больница находится в нескольких корпусах на бульваре Гагарина, построенных в 1870-е. В год через медицинское учреждение проходят больше 10 тысяч детей. Участок, на которым расположена больница, граничит с тем, на котором сегодня горел дом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем