IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Молодая женщина утонула на Теплых озерах в Иркутске. В МЧС заявили, что в городе нет оборудованных пляжей

Молодая женщина утонула на Теплых озерах в Иркутске. В МЧС заявили, что в городе нет оборудованных пляжей

Также продолжаются поиски двух жителей Приангарья, которые утонули в водоемах

Молодая женщина утонула на Теплых озерах в Иркутске. Ее тело подняли водолазы

Молодая женщина утонула во время купания на Теплых озерах в Иркутске. Ее тело подняли водолазы, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Спасатели проводили поиски утонувшей 34-летней женщины 12 июля. Ее тело подняли водолазы и передали сотрудникам полиции.

Кроме того, продолжаются поиски пропавших, по предварительным данным, при купании в заливе Олонском на реке Ангаре в Боханском районе 19-летней девушки и на реке Ии в районе города Тулуна — 44-летнего мужчины.

Спасатели попросили жителей не купаться в необорудованных местах, следовать указаниям запрещающих знаков и информационных аншлагов, предупреждающих об опасности, а также присматривать за детьми и подростками.

— В этом году ситуация осложняется отсутствием пляжей с безопасными зонами для купания — в муниципальных образованиях не нашлось желающих оборудовать места массового отдыха в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах. При этом на водоемах насчитывается более 300 несанкционированных мест отдыха. Риск возникновения происшествий здесь крайне высок, — говорится в сообщении.

При этом число отдыхающих у воды увеличивается — это связано с установлением жаркой погоды в регионе. Поэтому инспекторы Центра ГИМС вместе с полицейскими и специалистами администраций проводят рейды по стихийным местам отдыха, корректируют выставление временных спасательных постов, инструктируют граждан о правилах безопасности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем