IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Спасатели эвакуировали семерых детей на пожаре в пятиэтажке в Усть-Илимске. Причина возгорания уже известна

Спасатели эвакуировали семерых детей на пожаре в пятиэтажке в Усть-Илимске. Причина возгорания уже известна

Всего спасатели вывели из дома 17 человек

Спасатели эвакуировали семь детей во время пожара в пятиэтажном доме на улице Мечтателей в Усть-Илимске, сообщается 10 сентября на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Инцидент произошел утром 9 сентября. Сообщение о пожаре поступило в 07:51. На место было направлено три пожарных расчета. На момент прибытия спасателей дым шел из окна квартиры на первом этаже, сильное задымление наблюдалось в подъезде.

— Звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам с помощью спасательных устройств были спасены тринадцать человек, в том числе трое детей, по лестницам из окон соседних квартир были спасены еще четверо детей. С первого этажа самостоятельно эвакуировались четыре человека, — говорится в сообщении.

В результате пожара в квартире уничтожены личные вещи и мебель на площади 10 квадратных метров, помещение полностью закоптилось. Предположительная причина — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем