IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Убийство подростка «Чё стоите, скорую вызывайте!» Опубликовано видео с места убийства девятиклассника на Лисихе

«Чё стоите, скорую вызывайте!» Опубликовано видео с места убийства девятиклассника на Лисихе

Подростка несколько раз ударили ножом сверстники, медиков вызвали не сразу

Видео с места убийства подростка на Лисихе в Иркутске появилось в Сети

Шокирующее видео с места убийства девятиклассника на Лисихе появилось в соцсетях и мессенджерах. На кадрах — первые минуты после трагедии, судя по комментариям, подросток еще жив.

На кадрах раненый подросток сидит на скамейке, вокруг него — толпа людей. «Я говорю, скорую вызывайте!» — кричит на подростков девушка, снимающая видео. Через несколько секунд кто-то один достает телефон и набирает номер экстренных служб.

Видео с места убийства школьника на Лисихе

Трагедия произошла вечером 2 декабря. По версии следствия, 15-летнему парню нанесли не менее четырех ножевых ранений такие же подростки. Двоих подозреваемых уже задержали в Качугском районе. Следователи СК возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Мать мальчика рассказала, что в день трагедии ее сын провожал домой девочку, на остановке ждал такси. По ее словам, он отлично учился в школе, его хвалили учителя, был добрым, собирался поступать в техникум на автомеханика.

— Мой сын был самый любимый, самый лучший ребенок во всем мире, долгожданный. Я его в 28 лет родила. Все родственники, все друзья его обожали. В школе на него такая характеристика была, учителя говорили, что он то биологию любил, то химию, то математику. Он полгода назад мне сказал: «Мама, ты мне говорила главное — что надо учиться», — рассказала женщина.

Первоначально Telegram-каналы сообщали, что напавшие на школьника подростки находились под впечатлением после просмотра криминального сериала российского режиссера Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте». Отмечалось, что подростка убили якобы из-за того, что он был из другого района. Однако уполномоченный по защите детей в Иркутской области Татьяна Афанасьева опровергла эту версию, заявив, что «многие на этом просто желают хайпануть, не задумываясь о последствиях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем