
Уборщица из Иркутска потеряла 1,2 миллиона рублей
67-летняя уборщица из Иркутска стала жертвой мошенников и потеряла 1,2 миллиона рублей. Аферисты убедили ее, что она может заработать на трейдинге, сообщает Telegram-канал «Вас обманывают».
Объявление о заработке на драгоценных металлах женщина нашла в интернете и оставила под ним своим контакты. Затем с ней связался якобы специалист инвестиционной компании «ТрейдГаз». Он убедил ее загрузить специальное приложение для торговли на бирже на телефон.
Затем иркутянка переводила деньги — накопленные 1,2 миллиона рублей — на счета мошенников, чтобы вложить их в акции. Однако, когда женщина попыталась вывести деньги, лжеброкеры перестали выходить на связь.
В полиции отметили, что не стоит верить таким объявлениям. Для торговли на фондовом рынке необходимо открывать счет в официальных офисах кредитно-финансовых организаций, а также пройти обучение.
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.