IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Красноштанов предложил Ерощенко заплатить 0,5 млрд р. за заморозку тарифов в Приангарье

Красноштанов предложил Ерощенко заплатить 0,5 млрд р. за заморозку тарифов в Приангарье

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Алексей Красноштанов, комментируя необходимость региона выплатить 522 миллиона рублей выпадающих доходов за 5 месяцев действия внедрённой экс-главой области Сергеем Ерощенко заморозки тарифов ЖКХ, на сессии 25 ноября предложил коллегам попросить Ерощенко, чтобы он покрыл эти расходы за счёт своей компании. Трансляция ведётся на сайте парламента.

Ерощенко в феврале 2015 года пообещал населению заморозить тарифы ЖКХ до 2017 года, с июля они были заморожены. В начале ноября пришедшее к власти вместе с новым губернатором Сергеем Левченко правительство назвало решение Ерощенко популистским и начало процедуру разморозки тарифов. Окончательное решение было принято в конце ноября, с 1 декабря тарифы вырастут в среднем на 8,4%.

Такое заявление Красноштанов сделал после того, как на заседании выяснилось, что инициатива Ерощенко по заморозке тарифов ЖКХ за первые 5 месяцев её действия – с июля по декабрь – обойдётся региону в 522 миллиона рублей затрат на компенсацию выпадающих доходов энергоснабжающих организаций.

«У меня есть предложение, давайте обратимся к Сергею Владимировичу Ерощенко, пусть он за счёт своего предприятия компенсирует это дело. Я не совсем понимаю, почему мы за счёт стариков и детей должны компенсировать человеческую глупость? Мне непонятно. Мы сокращаем все затраты, а такие решения остаются безнаказанными. Это, кстати, и нового правительства касается, вы тогда расскажите людям честно, что подразумевала заморозка тарифов на два года. Как я понимаю, в 2018 году бюджет области отдал бы миллиардов 12?» - заявил депутат, обратившись к министру финансов Наталье Бояриновой, на что та ответить не смогла, так как у неё отсутствовали такие данные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем